Модернизация освещения склада косметической продукции, г. Ногинск

Наша компания реализовала проект по модернизации освещения склада косметической продукции.

Склад построен по принципу стеллажных аллей с высотой потолков более 11 метров. Стеллажи имеют 6 ярусов, на которых хранится косметическая продукция.

Для склада было важно создать освещение, которое позволило бы сотрудникам хорошо различать маркировку товаров на верхних ярусах, находясь при этом на уровне пола. Для этого было необходимо создать систему освещения, превосходящую требования стандартов ГОСТ и СП в части равномерности и уровня освещенности.

Основная доля электропотребления склада ложится на систему освещения, поэтому для проекта использовались энергоэффективные светильники.





Специалисты нашей компании разработали проект освещения и провели ряд светотехнических расчетов, и выбрали промышленные светодиодные светильники серии METEOR с применением специальной асимметричной вторичной оптики.

Специальная оптика позволяет достичь равномерной освещенности как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, при этом имеет минимальный показатель зрительного дискомфорта для наблюдателя. Итогом проекта стала современная система освещения, адаптированная для нужд складского комплекса.

Равномерное распределение светового потока и минимальный зрительный дискомфорт обеспечивают комфортную и безопасную среду для работы сотрудников.

Энергоэффективность установленных светильников 135 Лм/Вт. При достаточно малой мощности они дают нужный уровень освещенности и остаются при этом экономичными.

Затраты на электроэнергию сократились в несколько раз после замены люминесцентных светильников на светодиодные светильники с энергоэффективной технологией.

Все новости